Продажа квартиры без согласия собственника - законность действий и права мамы
10 лет назад продал квартиру сестре племяннице и маме (мама отказалась от доли в пользу сестры) , сестра решила продать квартиру и выписать маму (ей 67 лет) без её согласия. Законно ли это. Спасибо.
нет не законно и маму никто не должен выписать, так как у не пожизненное право проживания в данной квартире, по причине ее отказа от приватизации.
Мама от чего отказалась? Если Вы продали Вашу собственную квартиру, то ни какой приватизации не было (первый ответ неверен). Нужно ознакомится со всеми документами, чтобы определить перспективы.
если приватизации не было, то от чего тогда отказалась мама?
Мама при продаже квартиры отказалась собственником быть.