Обязательство предоставления дополнительных документов и расчета предполагаемого дохода инвалидом для получения участка на ИЖС - правомерное требование или избыточные затраты?

Правомерно ли, что при подаче заявления инвалидом 3 группы (пенсионером по возрасту) на получение участка на ижс в местную администрацию, его обязали собрать все документы для расчета предполагаемого дохода для признания его малоимущим? И вместо 4 бесплатных документов предусмотренной процедурой предоставления участка инвалиду оказывается необходимым собрать еще 15, многие из которых требуют дополнительных затрат?
Лучший ответ

обратитесь в прокуратуру с жалобой - на волокиту

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте Наталья.

К сожалению процедура признания гражданина малоимущим, единая для всех обращающихся граждан.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.