Отказ в получении детского пособия второй раз - долги по алиментам и проблемы социальной защиты. Что делать?
Здравствуйте! На основании письменного отказа соц.защиты обращаться в суд,приложить справки об отсутствии ИЛ.
Вам нужно отказ обжаловать в судебном порядке
Вам нужно восстанавливать дубликат исполнительного листа и подавайте К судебным приставам
Луиза - советую обратиться к юристу очно, нужно знать ситуацию с исполнительным документом, где он, где затерялся?
Если документа нет - в суд обратитесь за дубликатом, затем сможете его передать на исполнение
если уже при исполнении алименты - не взыщут, только тогда пристав выдаст справку что алименты вы не получаете