Как выписать бывшего мужа из квартиры и из города?
У меня такой вопрос.
Город у нас закрытый. Моя сестра вышла замуж за человека который не проживал в нашем городе.
Так вот. Чтобы ему выехать в наш город нужна была прописка. Так как он муж моей сестры ему ее сделали., но прошло несколько лет он с сестрой развелся. А прописан так и остался у нас.
Сам он выписываться из квартиры не хочет. Мотивируя тем что в деревне где он живет нет работы. А без прописки его выгонят из города. Алименты он вроде платит а может и нет я так и не знаю точно.
В городе появляется редко и с дочерью практически не общается. В общем-то он пьет. Мне жалко сестру так как она постоянно должна платить за него (за квартиру). Я ей сколько раз говорил что бы она его выписала из квартиры а она только твердит что незнает как это сделать.
Объясните пожалуйста возможно ли это сделать и как?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Сергей. В этой ситуации вашей сестре прийдется обращаться в суд с иском, в котором просить признать бывш. мужа утратившим право пользования квартирой. По каким именно основаниям и все остльное, в т.ч. как правильно сформулировать требование-это нужно решить с юристом ОЧНО.
Нет. Главное, чтобы она адекватно отвечала на вопросы нотариуса, осознавала что она делает в данном случае, для чего и чтобы нотариус не усомнился в ее дееспособности.