Права освобожденного по амнистии в 2015 году на отметку в полиции и перемещение по территории России
После освобождения из мест лишения свободы по амнистии в 2015 г (по приговору срок 1 г лишения свободы общ режима был), обязан отмечаться в органах полиции или нет? Имеет право на свободное перемещение по территории России в любое время? Сотрудники полиции запрещают выезд за пределы района. Говорят не имеет право. Объясните мне с позиции закона Спасибо за ранее.
По амнистии судимость погашается, и имеете право на свободное перемещение. Требуйте от сотрудников полиции письменного распоряжения о запрете выезда и обжалуйте его в прокуратуру или суд
Сотрудники не правы. Отмечаться вы нигде не должны. Обязать отмечаться может заставить только в суд, но не в вашем случае. Вы амнистированы значить вы правовые последствия с судимостью сняты.