Может ли она храниться на предприятии до момента освобождения бывшего сотрудника из мест лишения свободы?
Куда (клму) передается трудовая книжка сотрудника, осужденного к лишению свободы по приговору суда на длительный срок?. Может ли она храниться на предприятии до момента освобождения бывшего сотрудника из мест лишения свободы? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Елена. Поскольку ни Трудовой кодекс (ТК) РФ ни Постановление Правительства РФ «О трудовых книжках» не содержат специальных норм для таких случаев, руководствуйтесь ст. 62 ТК и п. 36 Постановления и направьте заказным письмом на домашний адрес работника уведомление о необходимости дать согласие на отправку трудовой книжки по почте. Если ответа не будет, спокойно храните трудовую книжку у себя. Желаю успехов