Узловая, 14.05.2016, 07:49

Срок и выплаты розыска должника - что нужно знать и как привлечь его к ответственности

Вопрос №10543704 из г. Узловая
опубликован 14.05.2016, 07:49
Приставы должника подали в уголовный розыск, органы без действуют уже каторый месяц. Подскажите пож. есть определённый срок розыска должника? Полагаються мне какие нибудь выплаты от государства на время поиска? И можно ли написать заявление в суд чтоб его привлечь к ответственности'и как правельно это сделать? Либо к принудительным выплатам через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

это возврату алиментов не поможет

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

14.05.2016, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте! На время поиска выплат нет.Можете написать заявление,обратитесь к юристу очно.Принудительные выплаты через суд -какие?У Вас уже есть ИЛ к должнику.

14.05.2016, 08:06

В Вашем деле это не поможет.То,что его осудят,не поможет во взыскании алиментов.

14.05.2016, 18:15

О возбуждение уголовного дела по 157ук?

14.05.2016, 12:37

А поможет ли если возбудить дело по ст157ук, посадить задолжника или обязать к принудительным работам.

14.05.2016, 21:19

Конечно поможет. Это действенная мера!

14.05.2016, 21:20

Значит замкнутый круг или есть выход из сложившейся ситуациии'

14.05.2016, 21:22

Конечно выход есть! Необходимо привлекать к уголовной ответственности!

14.05.2016, 21:24

Здравствуйте! Если не хочет или нет возможности платить, то будет формально только долг. по алиментам.

14.05.2016, 21:25