Права и наследование дочери в не приватизированном доме умершей матери
На что может рассчитывать дочь прописанная в не приватизированном доме умершей матери, если там еще прописан брат дочери, всего у умершей матери 4 детей (завещание не знаем есть или нет).
Только на проживание по месту прописки и право на приватизацию доли в доме.Но если дом в собственности матери был, то - на 1/4 доли дома по наследству по закону имеет право.
Добрый день. Неприватизированное жилье не является собственностью покойной, поэтому оно не наследуется. Можете там жить, но если выехали на постоянной основе, то тот кто там остался может в суде признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и тогда Вас принудительно выпишут. Поэтому вселяйтесь туда и живите там