Как лишить родительских прав бывшую супругу, которая не обеспечивает детей и употребляет алкоголь?
Как добиться и куда обратиться по поводу лишения родительских прав бывшей супруги. Она получает алименты, пьет, при этом не обеспечивает детей.
Можете обратится в суд, статья 69 СК РФ
Лишает родительских прав только суд.
Ринат, первым делом, Вам лучше всего заручиться поддержкой органов опеки, обратитесь к ним, пусть сходят к ней домой и посмотрят в каких условиях проживают дети, после, Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства детей, взыскании алиментов и , если хотите, лишения ее родительских прав. Привлекайте на свою сторону разных свидетелей - учителей, соседей и т.п., которые смогут подтвердить, что мать ведет аморальный образ жизни и не заботится о детях. Удачи!