LSN Messenger
Иркутск, 14.05.2016, 08:58

Что делать, если инвалид 1 группы не может подписать согласие на продажу квартиры, принадлежащей жене?

Вопрос №10544000 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2016, 08:58
Что делать если супруг не может подписать согласие на продажу квартиры, которая в 100%собственности у жены, т. к. инвалид 1 гр. и на вопросы нотариуса речь бессвязна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид живет вместе с супругой в другой квартире, не в отчуждаемой

14.05.2016, 10:35

Если она в браке приобретена, то все равно согласие необходимо инвалида на ее отчуждение.

14.05.2016, 10:36

нотариус может отказать в выдаче нотариально удостоверенного согласия, увы

14.05.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что в таком случае делать?

14.05.2016, 09:05

обратитесь к юристу очно, у вас непростая ситуация

14.05.2016, 09:16

Нужно ли будет согласие на продажу, если оформить на себя опекунство супруга

14.05.2016, 10:19

Признавайте в этом случае супругу в суде недееспособной и оформляйте опекунство. Но, в этом случае все равно необходимо согласие опеки будет необходимо на продажу. Ситуация сложная. Без жилья не оставят инвалида. У Вас большие проблемы сейчас и потом будут.

14.05.2016, 10:28

Инвалид живет вместе с супругой в другой квартире, не в отчуждаемой

14.05.2016, 10:35

Если она в браке приобретена, то все равно согласие необходимо инвалида на ее отчуждение.

14.05.2016, 10:36