Что делать, если инвалид 1 группы не может подписать согласие на продажу квартиры, принадлежащей жене?
Инвалид живет вместе с супругой в другой квартире, не в отчуждаемой
Если она в браке приобретена, то все равно согласие необходимо инвалида на ее отчуждение.
нотариус может отказать в выдаче нотариально удостоверенного согласия, увы
Что в таком случае делать?
обратитесь к юристу очно, у вас непростая ситуация
Нужно ли будет согласие на продажу, если оформить на себя опекунство супруга
Признавайте в этом случае супругу в суде недееспособной и оформляйте опекунство. Но, в этом случае все равно необходимо согласие опеки будет необходимо на продажу. Ситуация сложная. Без жилья не оставят инвалида. У Вас большие проблемы сейчас и потом будут.