Бывшая любовница подала иск на признание отцовства и алименты для 11-летней дочери - каковы будут расходы для пенсионера?

Бывшая любовница подала иск на признание отцовства и на выплату алиментов 11-летней дочери в декабре 2015 года. Сдали экспертизу днк. ждем результата. Если будет доказано, что я отец-как мне придется выплачивать ее расходы на экспертизу и алименты-я уже пенсионер. Пенсия 11000 р.?
Лучший ответ

Да, если экспертиза покажет, что вы отец, вам придется возмещать все судебные расходы, куда входит и экспертиза. В том числе по решению суда с вас взыщут алименты с момента подачи иска и до совершеннолетия дочери. Расходы на экспертизу и алименты будут взыскиваться с пенсии, 1/4 на алименты, другая часть за экспертизу, но не более 50% от вашего дохода. После того, как взыщат расходы на экспертизу с вас будут удерживаться только алименты 1/4 часть.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

с пенсии будут удерживать не более 50%

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!