Составление грамотного соглашения о распределении имущества между наследниками в коммунальной квартире для оформления в регистрационной палате - инструкция и рекомендации
Вступили в наследство три разных родственника, каждому по 1/3 доли в двух комнатах в коммунальной квартире. Решили между собой, распределили одному 1 комната, второму 2 комната, третий согласен (ему деньги дадут). Как правильно составить соглашение о распределении имущества, для оформление в рег. палате. Где можно его скачать, чтоб составить грамотно.
Лучший ответ
Здравствуйте! "Соглашение об определении порядка пользования жилым помещением", вбейте эту фразу в поисковик и скачайте образцы
Правильно вам может составить юрист. Скачать можно в интернете
Распределение фактическое никак не влияет на регистрацию права. для начала Вас следует зарегистрировать свое право в Россреестре каждому, чтобы распоряжаться имуществом, затем следует оформить договор купли-продажи и зарегистрировать его, при таких условиях 2 собственника будут покупателями, а третий продавцом
Мне не понравился Ваш ответ.!