Донецк, 14.05.2016, 09:38

Вопрос о возможности получения дополнительного оплачиваемого отпуска на ребенка в случае его потери кормильца и достижения им 16-летнего возраста

Вопрос №10544233 из г. Донецк
опубликован 14.05.2016, 09:38
Могу я получать дополнительный оплачиваемый отпуск на ребенка, если ребенку 16 лет, а отец умер. Ребенок получает пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право и на дополнительный отпуск и в любое время на ежегодный отпуск, согласно закона Украины об Отпусках.

14.05.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можете

14.05.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие документы нужны ? И сколько разрешается дней по закону для отпуска?

14.05.2016, 10:33

Про відпустки

Верховна Рада України; Закон від 15.11.1996 № 504/96-ВР

Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей

або повнолітню дитину - інваліда з дитинства

підгрупи А I групи

{ Назва статті 19 в редакції Закону N 120-VIII ( 120-19 ) від

15.01.2015 - зміна набирає чинності з 01.01.2015 }

Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15

років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері

інваліда з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку

дитини або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, який виховує

їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в

лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину

або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із

прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка

тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і

неробочих днів (стаття 73 ( 322-08 ) Кодексу законів про працю

України).

14.05.2016, 11:35

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034