Определение категории иска и иски имущественного характера, не подлежащие оценке, при подаче иска к арендодателю о выплате задолженности по арендной плате
Сергей Валерьевич, Ваш иск относится к имущественным требованиям, в том случае, если Вы арендодатель, а требования адресуете к арендатору. В противном случае, я не понимаю, как арендатор может подать в Суд иск к арендодателю о признании требований о задолженности....Уточните тогда Ваш вопрос. Что же касается исков имущественного характера не подлежащих оценке, то это иски когда цену иска определить невозможно.
случаи, когда необходимо вычислять цену иска, иски, где в итоге все сведется к рублям, но "оценочно". ибо изначальное требование бесценно
Возмещение вреда здоровью, моральный вред. Эти вещи неоценимы, рубли - всего лишь компенсация . Удачи!
Здравствуйте! Ваш иск относится имущественным
Извините.Там просто опечатка.Я пишу иск о признании незаконными требований о выплате задолженности по арендной плате.
Это иск имущественного характера, подлежащий оценке, исходя из суммы требования арендодателя. Удачи!
Это все равно имущественный иск. Вы-же конкретно с выставленной суммой не соглашаетесь. Что вообще это такое: иск о признании незаконными требований о выплате задолженности по арендной плате? Такого не бывает. Вы неправильно его сформулировали. Суд переделать все заставит Вас. Если сами не разбираетесь, то к юристу обратитесь.
Такой иск будет бессмысленным. Его или не примут к производству или откажут в удовлетворении, скорее всего.
В чем состоит бессмысленность иска?Вы знаете еще какой-то способ оспорить незаконно начисленную мне арендную плату?Иски с подобным названием уже подавались.Например коллега подавал в суд исковое заявление о признании незаконными требований ИФНС по начисленным пени.
Гадать на кофейной гуще никто не будет.
Сергей Валерьевич, ИФНС - это государственный орган, КАС нам позволяет оспаривать действия/бездействия госслужащих и их акты и постановления, а у Вас гражданско-правовые отношения. Поэтому в Вашем случае, нужно просто дождаться, когда арендодатель подаст на Вас в Суд, и в Возражениях излагать свои доводы. Удачи!