Проблема смены водительского удостоверения после получения ВНЖ
По водительскому удостоверению. Мой отец переехал из Узбекистана в Россию на постоянное место жительство, уже получил вид на жительство и имеет постоянную регистрацию, после того как он получил ВНЖ встала проблема о смене водительского удостоверения. У него права советского образца, в Узбекистане они были действительны, так вот как только он обратился в ГАИ ему сказали, что нужно делать запрос в Узбекистан о том, что он действительно там получил эти права, при этом у него все были на руках документы об окончании автошколы сами права и он готов был пройти экзамен теорию и вождение если это нужно. Где, что за положение об этом запросе, ведь ответ на этот запрос может и не прийти, так что же теперь он не сможет никогда сесть за руль в России. Может можно как то обойтись без запроса сославшись на закон РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Незаконно потребовали запрос, обжаловать можно действия сотрудника ГИБДД в суд