Москва, 20.04.2017, 12:57

Проблемы с заменой удостоверения - дата выдачи водительского удостоверения и требования женевской конвенции

Вопрос №12434543 из г. Саратов
опубликован 20.04.2017, 12:57
Я гражданин Узбекистана, имеющий вид на жительство в России. Собрался поменять водительское удостоверение республики Узбекистан на Российское. Дата получение водительского удостоверения 04.07.2012 г. Водительское удостовирение имеет только категории (в моем случае открыта категория B). Когда я обратился в гаи, они мне сказали, что скорее всего мне не поменяют удостоверение на Российское, так как по женевской конвенции категории должны быть с подкатегориями. Но они сняли копии всех моих документов и сказали, что уточнят данный вопрос и мне позвонят. Прошло уже 2 недели, ответа так я и не получил. Скажите пожалуйста, попадает ли моя дата выдачи водительского удостоверения под выше перечисленную ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не в том что я могу ездить или нет. Вопрос даты моего удостоверениия. Попадает ли она под женевскую конвенцию о подкатегориях. В России на сколько я знаю права с подкатегориями начали делать только 2013 году. У меня они 2012 года. Если кто знает ответ на этот вопрос подскажите пожалуйста.

20.04.2017, 13:49

Доброго времени суток. Причем тут Женевская конвенция? Водительское удостоверение должно соответствовать венской конвенции иметь дату окончания. Если получаете гражданство, Поменяйте права. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 13:51

Вы хотите поменять права, то Вам рапно их менять. Они будут действовать до 2022 года. Если они российские. Вы не написали какой страны они. Удачи и всего доброго.

20.04.2017, 13:53

В РФ категории и все подкатегории были установлены ФЗ РФ " О безопасности дорожного движения" с изменениями и дополнениями от 5.11.2013 года.

В соответствии с п.18 ст.25 данного Закона-" не подлежат обмену на российское национальное в/у иностранные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров РФ".

20.04.2017, 14:11

Здравствуйте! Если ваше водительское удостоверение не соответствует международным требованиям, установленным Венской Конвенцией, то Вы не можете ездить в РФ по данному в/ у.

Вам нужно будет получить российское в/у..Удачи и добра!

20.04.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос не в том что я могу ездить или нет. Вопрос даты моего удостоверениия. Попадает ли она под женевскую конвенцию о подкатегориях. В России на сколько я знаю права с подкатегориями начали делать только 2013 году. У меня они 2012 года. Если кто знает ответ на этот вопрос подскажите пожалуйста.

20.04.2017, 13:49

Доброго времени суток. Причем тут Женевская конвенция? Водительское удостоверение должно соответствовать венской конвенции иметь дату окончания. Если получаете гражданство, Поменяйте права. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 13:51

Вы хотите поменять права, то Вам рапно их менять. Они будут действовать до 2022 года. Если они российские. Вы не написали какой страны они. Удачи и всего доброго.

20.04.2017, 13:53

В РФ категории и все подкатегории были установлены ФЗ РФ " О безопасности дорожного движения" с изменениями и дополнениями от 5.11.2013 года.

В соответствии с п.18 ст.25 данного Закона-" не подлежат обмену на российское национальное в/у иностранные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров РФ".

20.04.2017, 14:11