Омск, 14.05.2016, 10:32

Фиктивная регистрация после получения паспорта РФ - возможные последствия и уголовная ответственность

Вопрос №10544589 из г. Омск
опубликован 14.05.2016, 10:32
Получил недавно паспорт РФ, стал вопрос с пропиской. Нашел в интернете объявление, созвонился, договорился. Пришли в УФМС, поставили штамп прописки. Затем в коридоре меня остановила инспектор и предупредила о уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Что может мне грозить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

По адресу прописки не проживаю, т.к. арендую жилье (с договором о найме) по другому адрессу. Можно ли это считать фиктивной регистрацией?

14.05.2016, 10:39

В пределах одного региона можно жить не по адресу постоянной регистрации

14.05.2016, 10:41

Здравствуйте! В Вашем случае - нет

14.05.2016, 10:42

Откройте уголовный кодекс. Там всё очень понятно изложено

14.05.2016, 10:33

По адресу прописки не проживаю, т.к. арендую жилье (с договором о найме) по другому адрессу. Можно ли это считать фиктивной регистрацией?

14.05.2016, 10:39

В пределах одного региона можно жить не по адресу постоянной регистрации

14.05.2016, 10:41

Здравствуйте! В Вашем случае - нет

14.05.2016, 10:42