Фиктивная регистрация после получения паспорта РФ - возможные последствия и уголовная ответственность

Получил недавно паспорт РФ, стал вопрос с пропиской. Нашел в интернете объявление, созвонился, договорился. Пришли в УФМС, поставили штамп прописки. Затем в коридоре меня остановила инспектор и предупредила о уголовной ответственности за фиктивную регистрацию. Что может мне грозить в таком случае?
Лучший ответ

По адресу прописки не проживаю, т.к. арендую жилье (с договором о найме) по другому адрессу. Можно ли это считать фиктивной регистрацией?

В пределах одного региона можно жить не по адресу постоянной регистрации

Здравствуйте! В Вашем случае - нет

Откройте уголовный кодекс. Там всё очень понятно изложено

Здравствуйте! В Вашем случае - нет