Отказ психиатра подписать документ о поступлении ребенка в детский сад - правомерное действие или нарушение закона?

Министерством образования ребёнок был определён в детский сад для детей с ограниченными возможностями. То есть чтоб им занимались специалисты логопед, психолог. Было дано направление на медкомисию при прохождении комиссии психиатр отказалась подписывать документ чтоб ребёнок шёл в детсад. Аргументируя это тем что будет решение министерства здравоохранения тогда я вам подпишу. Правомерным действия врача.

Лучший ответ

Да, правомерны.