Спор о статусе ребенка с ограниченными возможностями здоровья и обучении по адаптированной программе
При обследовании у врача-психиатра ребенка 11 лет был поставлен диагноз f 83 и f 07.0. На территориальной психолого-медико-педагогической комиссии сказали, что с такими диагнозами дать ребенку статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья не могут и не могут рекомендовать ему обучение по адаптированной программе. Хотя врач-психиатр в своем заключении написала, что рекомендовано обучение по адаптированной общеобразовательной программе. Правы ли члены комиссии?
Лучший ответ