Москва, 14.05.2016, 11:30

Порядок оплаты ущерба с НДС и требования к его обоснованию - информация о сумме и причинах ущерба

Вопрос №10544777 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 11:30
При возмещении ущерба магазин озвучил общую сумму с ндс. Должна ли я оплачивать ее именно с НДС? Обязан ли магазин предоставить мне документ с обоснованием суммы ущерба или нет? Является ли срезанная бирка с указанием размера изделия причиной порчи товара и предъявления мне претензий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, тут есть еще один хитрый момент. Потребуйте от магазина не только вышеуказанные документы, но и документ закупочный, то есть, по какой цене закуплено было изделие у поставщика! Магазины -же свою накрутку ставят! Вы за эту накрутку, в том числе и НДФЛ также платить не обязаны! Ущерб только по закупочной цене выплачивается! Не согласятся, то пусть в суд обращаются.

14.05.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Не должны. Обязаны предоставить. Да, является

14.05.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, каким способом мне нужно затребовать у магазина необходимые документы: личное общение, заявление переданное лично мли письмо с заявлением? Ущерб уже погашен и мне выдана квитанция от приходного кассового ордера.

14.05.2016, 12:58

Нужно обратится в письменной форме с заявлением и чтобы на копии Вашего экземпляра поставили отметку о принятии у Вас заявления или почтой отправить заказным письмом.

14.05.2016, 12:59

При подаче письменного заявления с просьбой предоставить обоснование суммы ущерба и документы с закупочной ценой я должна получить и ответ от магазина в письменной форме, правильно? Сколько на это уйдет времени по закону?

14.05.2016, 13:15

Ответ по закону должны дать в течение 30 дней

14.05.2016, 13:17

Если Вам не ответят через месяц - можете обращаться в суд.

14.05.2016, 13:17

Да, правильно, они обязаны рассмотреть Ваше заявление и предоставить письменный ответ. Минимум по срокам 7-14 дней, максимум - месяц.

14.05.2016, 13:17

В месячные срок дадут ответ. В письменной форме.

14.05.2016, 13:18