Самара, 14.05.2016, 11:55

Несовершеннолетний снова перед судом за новые преступления - что грозит ему с учетом беременности девушки и отсутствия официального брака?

Вопрос №10545110 из г. Самара
опубликован 14.05.2016, 11:55
Несовершеннолетний ранее судим по статье 158 Ч.1 наказание в виде отработки 60 часов. Сейчас судят по 162 ч 2 и 158 Ч.2 что грозит? Если у него девушка беременна, брак официально не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч.2 ст.162 УК РФ только лишение свободы. Девушка никакого отношения к молодому человеку не имеет так как брак не зарегистрирован. По ч.1 ст.158 УК РФ рецидива не будет, так как преступление небольшой тяжести. На условный срок я бы не рассчитывал, ввиду склонности к совершению преступлений.

14.05.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Реального срока не избежать!

14.05.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На какой срок могут заключить под стражу?

14.05.2016, 12:28

Конечно несовершеннолетнему может быть снисхождение, но из практики от 2 до 3 лет.

14.05.2016, 12:30

два года, Анастасия.

14.05.2016, 12:34

Нет ни какой возможности уйти на условное?

14.05.2016, 12:34

маловероятно

14.05.2016, 12:35

Здравствуйте! Я бы не стал говорить так категорично, что срок будет реальным. Применение ст.73 УК РФ ("условно") будет зависеть от множества факторов, в том числе от характеристики личности, от обстоятельств совершенных преступлений, от наличия других (кроме несовершеннолетия) смягчающих обстоятельств, возмещения ущерба и т.д. Чтобы более точно прогнозировать необходимо знать подробности уголовного дела...

14.05.2016, 23:04