Возможна ли реабилитация мужа, осужденного по статье 162 часть 2, учитывая предыдущие судимости?
Моего мужа посадили в сизо на 2 месяца по статье 162 часть 2 адвокат сегодня сказал что у него так статья идет 161 часть 1 или 162 часть, есть ли надежда что его освободят? Хотя бы на отработку часов или условное, раннее он был судим 2 раза.
В случае переквалификации с разбоя и грабеж, конечно, наказание будет существенно мягче. Но меру пресечения до суда вряд ли будут менять.
Для более детальной консультации необходимо вникать в обстоятельства дела, но не обольщайтесь возмолжностью преквалификации на более мягкую статью. Возможность того, что его освободят или дадут условно практически нулевая.