Имеет ли право сотрудник ДПС досматривать или проверять на улице у подростков без родителей транспортное средство т.е велосипед?

Вопрос №10545617 из г. Нефтеюганск
опубликован 14.05.2016, 13:12
Имеет ли право сотрудник ДПС досматривать или проверять на улице у подростков без родителей транспортное средство т.е велосипед?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досмотр только в присутствии родителей. Если был просто осмотр, то что ваше присутствие, если ребенок был не против, Не обязательно

14.05.2016, 13:14

Имеет право.

14.05.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На каком основании, если ребенок несовершеннолетний с ним даже беседы ведутся в присутствии родителя

14.05.2016, 13:16

сотрудники вправе проверять, в силу своих полномочий.

14.05.2016, 13:18