Велосипед - средство повышенной опасности или несет ли он угрозу для окружающих?
Здравствуйте да по закону это транспортное средство но по судебной практике не считается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Моё мнение: надо менять правила и законы дороги. Велосипед, электросамокат и все подобное - это средства повышенной опасности на равне с автомобилем. И отвечать должен только виновный в ДТП. Велосипедист нарушил, он и отвечает. И пора убрать правило солидарной ответственности. Отвечать должен виновный. Дорога - это место повышенной опасности и все должны это понимать и соблюдать правила. Нарушил- отвечай, не нарушал - никакой ответственности быть не должно.
Добрый вечер!
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.