Заржавела машина на гарантии возможно ли требовать замену. Дилер обещал сделать за три дня.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет. По этому основанию ее не заменят

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, возможно.

Хотелось бы поподробней

Просто ,мнения разделились. юрист калашников в.в. ответил,что нет. у меня на машине маленькое вздутие на крыше в рйоне лобового стекла. за три дня все исправят.

Понимаете, требовать Вы можете.

Но Вам будет отказано, т.к. не гарантийный случай для ремонта, в этом проблема.

Это не существенный недостаток. В данном случае только ремонт..

А если после ремонта снова заржавеет?

Если Вы изначально соглашаетесь с тем, что приобретали авто, ржавеющее постоянно и требующее ремонта, безусловно, делайте его весь период гарантийного срока.

Имеет значение причины образования ржавчины, поэтому если это природно - значит не гарантийный случай, а если это по причине брака и некачественного ремонта, тогда обязаны устранить недостатки.

На практике чаще отказывают.

Можно будет попробовать доказать что это существенный недостаток в этом случае.