Тольятти, 14.05.2016, 13:21

Заржавела машина на гарантии возможно ли требовать замену. Дилер обещал сделать за три дня.

Вопрос №10545674 из г. Тольятти
опубликован 14.05.2016, 13:21
Заржавела машина на гарантии возможно ли требовать замену. Дилер обещал сделать за три дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет. По этому основанию ее не заменят

14.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, возможно.

14.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Просто ,мнения разделились. юрист калашников в.в. ответил,что нет. у меня на машине маленькое вздутие на крыше в рйоне лобового стекла. за три дня все исправят.

14.05.2016, 13:34

Понимаете, требовать Вы можете.

Но Вам будет отказано, т.к. не гарантийный случай для ремонта, в этом проблема.

14.05.2016, 13:38

Это не существенный недостаток. В данном случае только ремонт..

14.05.2016, 13:43

А если после ремонта снова заржавеет?

14.05.2016, 14:00

Если Вы изначально соглашаетесь с тем, что приобретали авто, ржавеющее постоянно и требующее ремонта, безусловно, делайте его весь период гарантийного срока.

14.05.2016, 14:02

Имеет значение причины образования ржавчины, поэтому если это природно - значит не гарантийный случай, а если это по причине брака и некачественного ремонта, тогда обязаны устранить недостатки.

На практике чаще отказывают.

14.05.2016, 14:02

Можно будет попробовать доказать что это существенный недостаток в этом случае.

14.05.2016, 14:04