Ситуация с наследственным домом, арестом и оформлением дарственной - возможности и законность.
а можно ли сделать так чтобы остальные 5 тетушек оформили дарственную без 6 тети, у которой арест стоит?
Так не получится..нужно снимать арест на дом полностью
Добрый день!
Не получится так оформить, потому что на сегодняшний день арест наложен на весь дом.
Собственники других частей имеют право обжаловать наложение ареста на их долю в судебном порядке, и должны снять с их частей дома арест, а оставить арест только на часть тетушки, которая имеет долг.
А потом можно будет оформить дарение части дома у нотариуса.
Доброе Утро! У меня вопрос...Наш дом стоит в аресте. Хочу спросить: если какую то часть кредита оплатить они снимут арест на имущества? Так как тетя взяла кредит под залог своего дома, и не смогла оплатить его, ее имущества в том числе долю из наследства поставили на арест? Вот если я какую то долю оплачу из этого кредита они снимут арест на имущества? или нужно весь долг погасить? Спасибо...
Здравствуйте
Это нужно договариваться с приставом.
Но скорее всего он будет настаивать, чтобы Вы оплатили весь долг полностью.
Доброе утро!
К сожалению, нужно будет весь долг оплатить, при оплате части долга арест не снимут до полного погашения кредитных обязательств.