Вологда, 14.05.2016, 14:06

У моей подружки родилась дочка с пропиской не большая проблемка может ли она сделать мед полис без прописки?

Вопрос №10545941 из г. Вологда
опубликован 14.05.2016, 14:06
У моей подружки родилась дочка с пропиской не большая проблемка может ли она сделать мед полис без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, неверно понял предельно ясно заданный вопрос. Для получения полиса ОМС не обязательна регистрация по месту жительства или пребывания

14.05.2016, 14:17

Здравствуйте! Нужна регистрация

14.05.2016, 14:06

полиса можно оформить и без прописки.

14.05.2016, 14:06

обратитесь за получением полиса основанием для его получения является заявление копия паспорта родителя и свидетельство о рождении закон не запрещает получить полис и лицам без определенного места жительства лицам без гражданства . если будут отказывать пусть дадут письменный ответ. отказ можно обжаловать в суд или прокуратуру.

14.05.2016, 14:13

Согласно закону «О медицинском страховании граждан Российской Федерации», прописка не является обязательным условием для получения ОМС, вследствие чего отказ страховой компании в выдаче вам полиса медицинского страхования может быть обжалован в суде. Для этого попросите страхового агента предоставить отказ в письменной форме.

14.05.2016, 14:14

Так можно или нужна все таки прописка?

14.05.2016, 14:10