Как прописать ребенка по другой прописке без согласия собственника - основание и закон
Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. У нас родилась дочка 4 месяца назад, и её никто не хочет прописывать. У нас с женой прописка разная. Скажите можем ли мы прописать нашу дочку по моей прописке без согласия собственника, если да, то на основании какого закона?
Лучший ответ
Валерий, несовершеннолетние дети могут быть прописаны с родителями, или с одним из них,-по согласию обоих родителей на прописку по данному месту жительства, и БЕЗ согласия собственников квартиры, прописанных в ней граждан, и статуса квартиры. Идите в паспортный стол ЕИРЦ, заполняйте заявление и прописывайтесь! При себе иметь паспорта, и свидетельство о рождении ребенка.
Нет, это невозможно!