Комсомольск, 24.06.2010, 08:10

Как правильно пройти ТО, если неправильно выписан талон?

Вопрос №1054597 из г. Комсомольск
опубликован 24.06.2010, 08:10
Вопрос касается прохождения ТО. В прошлом году мне был неправильно выписан талон ТО, а именно, выдан на следующий год, а не через два года, как это предусматривается на манишы до 7 лет. Должен ли я в этом году пройти ТО, или мне просто должны выписать новый талон ТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление с просьбой заменить талон ТО на соответствующий (т.е. с указанием соответствующего срока прохождения ТО). Отказ обжалуйте в суде.

24.06.2010, 17:01

Здравствуйте!

У Вас на данный момент проблемы пока нет.

Сходите в ГИБДД и они вам все разъяснят, если они допустили ошибку они ее и исправят.

Если нет тогда можно включать рычаги воздействия.

С уважением Геннадий.

24.06.2010, 14:36

Андрей в этом случае идите к начальнику ГИБДД если он откажет, потребуйте письменный отказ с указанием оснований отказа.

После этого жалобу в прокуратуру.

С уважением Геннадий

24.06.2010, 17:01

Да, во-первых это не Ваша вина. Сначала попробуйте подать заявление на имя начальника ГИБДД с копией заявления у себя остается. Можно в этом же заявлении указать еще копия в прокуратуру (поверте сразу зашевеляться) так как в таких случаях обязательно должна будет проводиться служебная проверка и поверте результат не заставит себя ждать. В суд идите в крайнем случае, так как это будет дольше и нервов больше потеряете.

26.06.2010, 07:56

Дело-то как раз в том, что они настаивают на прохождении ТО, ссылаясь на то, что исправить, мол никак нельзя. Т.е. из-за их ляпов, простите, мне нужно отдать 1000 рублей.

24.06.2010, 16:37