Сдали оборудование в аренду, обэп арестовали оборудование у арендатора. Как вернуть?
Документы о праве собственности и договор аренды предоставили в обэп, отказали в выдаче т.к. Оборудование использовалась для совершения преступления.
Тогда вам остаётся только ждать приговора суда
тогда это вещественное доказательство требуйте выдачи вам на руки постановления о признании оборудования вещественным доказательством и пишите заявление р передаче вам на сохранение как собственнику. это решает следователь ведущий дело его отказ в удовлетворении вашего ходатайства обжалуйте в суд.
В судебном порядке есть возможность, в иске заявить ходатайство о том. чтобы суд запросил в ОБЭП документы для решения вопроса по существу. Обратитесь к юристу лично, Вам помогут все оформить грамотно.
представить договор аренды оборудования и написать заявление о его возврате не вернут идите в суд с жалобой .
после снятия ареста, либо через суд.