LSN Messenger
Владивосток, 14.05.2016, 14:50

Возможна ли комиссия по временной регистрации и экзамены постоянной регистрации в разных регионах без запроса врачам-психиатру и наркологу? И какие НПА регулируют эту ситуацию?

Вопрос №10546219 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2016, 14:50
Можно ли пройти комиссию по месту временной регистрации в одном регионе, а врачей-психиатр и нарколог по месту постоянной прописки в другом регионе, чтобы не делать соответствующий запрос этим врачам, так как планируется командировка к месту постоянной регистрации. И сдавать с такой мед. справкой экзамены в МРЭО ГИБДД по месту постоянной регистрации. Если можно, то подскажите пожалуйста НПА, заранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ начальника ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова, который запрещает сотрудникам МРЭО ГИБДД требовать различного рода справки, не предусмотренные официально утвержденным перечнем. 

к нарушениям относятся: 

- требование предоставить медицинскую справку только мед. учреждения, находящегося в том же районе, где находится экзаменационное подразделение (при обмене водительского удостоверения). 

Это действующий приказ? А при получении первых в жизни вод.прав могут требовать значит? Или достаточно будет взять копию лицензии организации на право заниматься такого рода деятельностью с печатью и подписью главврача?

14.05.2016, 15:33

Нарколога и Психа вы проходите по месту постоянной регистрации т.к. вы только там можете состоять на учете "Д", а терапевта и других врачей по месту учебы т.е. ГИБДД в которм собираетесь получать вод.удоств.

14.05.2016, 15:37

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Всего хорошего.

14.05.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!))надеюсь ,что все получится

Да можно, психо и нарколога по месту постоянной регистрации

14.05.2016, 14:52

Приказ начальника ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова, который запрещает сотрудникам МРЭО ГИБДД требовать различного рода справки, не предусмотренные официально утвержденным перечнем. 

к нарушениям относятся: 

- требование предоставить медицинскую справку только мед. учреждения, находящегося в том же районе, где находится экзаменационное подразделение (при обмене водительского удостоверения). 

Это действующий приказ? А при получении первых в жизни вод.прав могут требовать значит? Или достаточно будет взять копию лицензии организации на право заниматься такого рода деятельностью с печатью и подписью главврача?

14.05.2016, 15:33

Нарколога и Психа вы проходите по месту постоянной регистрации т.к. вы только там можете состоять на учете "Д", а терапевта и других врачей по месту учебы т.е. ГИБДД в которм собираетесь получать вод.удоств.

14.05.2016, 15:37