Уполномоченное по правам человека, что могут решит.

Лучший ответ

Средствами, указанными в настоящем Федеральном конституционном законе, Уполномоченный способствует восстановлению нарушенных прав, совершенствованию законодательства Российской Федерации о правах человека и гражданина и приведению его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права, развитию международного сотрудничества в области прав человека, правовому просвещению по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты.

Деятельность Уполномоченного дополняет существующие средства защиты прав и свобод граждан, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.

По сути ничего не может решить.так как у уполномоченного нет особых полномочий для решения каких либо проблем

Обратиться в соответствующие органы для поддержания Вашей жалобы. Процессуальных полномочий у них нет.

Ничего они не могут решить.