Пенсионерам приходят квитанции на оплату фонда капитального ремонта - Что делать и есть ли обязательность оплаты?
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Пока есть закон, платить за капремонт необходимо.
нет гарантий, потому люди и не хотят платить.
Где гарантии что средства перечисленные мною в фонд не уйдут на сторону?
Я по поводу фонд капитального ремонта. Нашёл я определение определение Верховного суда от 04.06.2014г., за № А-57-АПГ14-2 оплата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд,а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.
Это определение уже давно неактуально.