Фонд капитального ремонта Ставропольского края - вопросы о расчетах, возврате средств и возможности отказа от платежей.
О фонде капитального ремонта Ставропольского края.
Мне приходят квитанции об оплате ремонта, часть которого начнётся только через пять лет, а весь ремонт закончится лет через 50.
1. Как узнать сколько вообще мне придется заплатить?
2. Если я продам квартиру через несколько лет, где будут мои деньги?
3. Могу ли я отказаться платить? Если да, то как это сделать?
Благодарю.
Лучший ответ
к сожалению, закон не позволяет вам не платить за производство капитального ремонта..см. ст. 166 ЖК
.если в будущем квартиру продадите, можете перед покупателями ставить вопрос возмещения средств из фонда (выплаты компенсации покупателями)
общую сумму ремонта запрашивайте в управляющей компании
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Благодарю.
В общем получается это очередной законный способ выкалачивания денег из нашего богатого населения проживающего в нашей бедной стране.