Нальчик, 14.05.2016, 16:12

Можно ли отозвать поданный иск о расторжении договора? Первый суд уже был, судья не вынес решение, перенес на другой день?

Вопрос №10546734 из г. Нальчик
опубликован 14.05.2016, 16:12
Можно ли отозвать поданный иск о расторжении договора? Первый суд уже был, судья не вынес решение, перенес на другой день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина, если Вы откажетесь от иска, то не сможете снова обращаться в суд с этими же требованиями, поэтому лучше просто 2 раза не явиться на судебное заседание, и Суд оставит Ваш иск без рассмотрения. (ст.222 ГПК РФ) -это намного лучше и не лишает Вас возможности обратиться с этими же требованиями повторно. Удачи!

14.05.2016, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

да, иск отозвать можно в любое время

14.05.2016, 16:13

Т.е. я могу не явиться на 2 слушание? И потом когда захочу опять подать иск?

14.05.2016, 16:59

да, если вы 2 раза не явитесь-оставят иск без рассмотрения, потом снова можете подать иск

14.05.2016, 17:01

Все верно, так возможно поступить

14.05.2016, 17:01

Да, Амина, именно так и нужно поступить в Вашем случае. Удачи!

14.05.2016, 17:05