Как отказаться от алиментов и прав на ребенка - процедуры и законы

Ситуация такая. Я жил с девушкой и пока был в командировке она изменила и в последствие родила ребенка. Я его записал на свою фамилию. Потом она подала на алименты и впоследствие мы развелись. Сеичас я хочу отказаться от алиментов и от ребенка. С чего мне начать процедуры и на какие статьй каких закону опираться? Спасибо.
Лучший ответ

если вы признали отцовство зная что ребенок не ваш то теперь не оспорите

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А знали ли вы что это ребенок не ваш когда устанавливали отцовство. Если знали, то никакой суд не оспорит отцовство. Если не знали, то шанс есть.