LSN Messenger
Мурманск, 14.05.2016, 16:37

Скидка на авиаперелеты для сопровождающих ребенка-инвалида не действует на наш маршрут, как быть?

Вопрос №10546853 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2016, 16:37
Писала с телефона, потеряла ответ, пишу повторно ( ( (. У меня маленький ребенок-инвалид, через неделю летим с ней в санаторий. Читали, что есть скидка для сопровождающих ребенка-инвалида на перелет в размере 50%, которой можно пользоваться с октября по апрель, и разово летом. Авиакомпания заявляет, что скидка действует каждый год на разные маршруты, и наш, соответственно, не подпадает под него. Насколько это правомерно, и какие есть льготы на авиаперелеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правомерно. В каждой авиакомпании свои условия, свои льготы.

14.05.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А где можно ознакомиться с правилами перевозки каждой компании? И, вроде, есть ФЗ, в котором это прописано.

14.05.2016, 17:14

Все прописно подробно в Воздушном Кодексе РФ.

14.05.2016, 17:31

На сайте авиакомпании можно ознакомиться с правилами.

14.05.2016, 17:39