Отказ в сопровождении инвалида 1 группы по онкологии в санатории - что говорит врач?
Здравствуйте, если у вас отсутствуют противопоказания в соответствии с Приказом Минздрава России от 28.09.2020 N 1029 н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2020 N 60589), то отказать вам не имеют право. Потребуйте письменного отказа с указанием и обоснованием причины отказа в санаторном лечении. С этим отказом обратитесь в Минздрав и Прокуратуру.
Для сопровождения другого лица нужна нотариальная доверенность.
При этом отказ в лечении в санатории носит незаконный характер, по направлению 057-у вправе лечиться в любом медучреждении.
Жалуйтесь в прокуратуру и страховую компанию по полису ОМС.
- см. ст. 185 ГК РФ, ст.
Мне моя ситуация стала понятна из ответа юристов.