Новокузнецк, 14.05.2016, 16:42

Пьяные водители врезались в машину и скрылись - вопросы оценочной автоэкспертизы и ответственности

Вопрос №10546882 из г. Новокузнецк
опубликован 14.05.2016, 16:42
У меня такая ситуация. Ночью в машину врезались пьяные на другом автомобиле. Наш автомобиль пострадал, они скрылись с места происшествия. Их задержали. Хозяин машины отказался подписывать протокол и у него нет страховки. К тому же его арестовали за неповиновение сотрудникам полиции. Сам я был в другом городе, но в своём регионе. , документы в ГАИ все забрал. Сейчас вернулся в свой город. Вопрос. При проведении оценочной автоэкспертизы нужно ли обязательное присутствие этого хозяина, ведь мы живём в другом городе. И если проведём её без него, не будет ли у него шанс отказаться от выплаты суммы ущерба? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновника ДТП уведомляйте телеграммой с уведомлением, приедет он или нет-его дело. Навряд ли будет выплачивать добровольно, поэтому обращайтесь в суд по месту жительства виновника

14.05.2016, 16:44

То есть ждать пока его выпустят из полиции, а если он вообще в свой город не приедет долгое время? Машина пострадала серьёзно, её надо срочно делать.

14.05.2016, 16:51

ждать не надо, в справке из ГИБДД указан адрес виновника, по нему и направляйте

14.05.2016, 17:04