Какое значение имеет 10-летний срок проживания в Санкт-Петербурге для получения жилых помещений по Закону?
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет. Мы - семейная пара, проживаем в коммуналке 11 кв. м жилой площади (16 кв.м. общей площади). Что означает в указанном Законе 10 лет: для каждого из супругов, для хотя бы одного из супругов или суммарное проживание в СПб? Спасибо.
Лучший ответ
10 лет это значит проживать на территории а в общей сложности это допускается с перерывами на пример выезжали и снимались с учета, хотя бы один должен иметь 10 лет в общей сложности