Какие мне документы надо и как подавать заявление.
нужны паспорта и заявление в ЗАГС по месту отбывания наказания
Регистрация брака с осужденными, отбывающими наказание в исправительно-трудовых учреждениях, производится органами ЗАГС по месту нахождения учреждения.
Осужденный заполняет только часть заявления, которая относится к нему. Правильность указанных сведений и его подпись проверяются и удостоверяются начальником исправительно-трудового учреждения, где он отбывает наказание.
Если вы не можете лично присутствовать при подаче заявления, то оно может быть направлено почтой, однако все сведения в бланке заявления должны быть проверены и удостоверены органом ЗАГС по месту вашего постоянного жительства.
Регистрация брака с осужденным производится в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении, определенном администрацией исправительно-трудового учреждения по согласованию с органом ЗАГС.
Регистрация брака с лицами, в отношении которых до суда в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, органом ЗАГС производится в следственных изоляторах, после уведомления лица или органа, в производстве которого находится дело.
В данном случае при обращении в отдел ЗАГС вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака (при наличии) , и документы, подтверждающие наличие детей (при наличии) .
Всего наилучшего.