Укус собаки - вопросы ответственности и дальнейшие действия
Светлана, да пусть идет в суд.. Пусть пытается доказать, что именно Ваша собака ее укусила. Вы вообще можете заявить, что ничего не видели и не знаете. Свидетелей нет, нет медосвидетельствования. Сумма завышена. Прививки ей бесплатно делают. Вреда от них нет. Ели считает, что есть, то пусть еще и больницу привлекает ... Если уж соглашаться, то на сумму порванных брюк и моральный вред на 5 тысяч.
Если пострадавшая пойдет в суд, то сумма компенсации превысит 20 тысяч. Доказать Вашу вину проблем особых не составит. Допросят сотрудников травмпункта, будет достаточно. Вообще, мой ответ выходит за рамки бесплатной помощи неимущим, но напишу. Ваше поведение подобной ситуации: виноват мотоциклист, какая-то царапина, 20 тысяч неоправданно дорого именуется спихивание ответственности и просто жлобство.