Воронеж, 14.05.2016, 17:33

Как реализовать право на материнский капитал и детские пособия при аресте счетов по долгу по кредиту?

Вопрос №10547162 из г. Воронеж
опубликован 14.05.2016, 17:33
Как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья и детскими пособиями на третьего ребёнка, если арестованы счета за долг по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги маткапитал перечисляют не на Ваш счет, а на счет продавца недвижимости. Воспользоваться можете без проблем.

14.05.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А детскими пособиями на 3 ребёнка ?

14.05.2016, 17:43

Производить взыскание на детские пособия,

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

14.05.2016, 17:53

Детские пособия никто не может арестовать.

14.05.2016, 18:36