LSN Messenger
Тюмень, 14.05.2016, 17:33

Выключили свет на даче

Вопрос №10547173 из г. Тюмень
опубликован 14.05.2016, 17:33
Имеют ли право выключить свет из за того что жгли мусор в бочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатель сказал что подключит свет только когда я подпишу договор в котором сказано что всю ответственность беру на себя если что та загориться или будет не соблюденна пожарная безопасность вправе он требовать подпись в договоре, так как приезжают еше мои родственники и если что та они натворят то все на мне ложиться вправе председатель требовать такое?

14.05.2016, 18:53

Нет, конечно не имеют право

14.05.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Конечно не имеет право требовать подписать договор. Обращайтесь в прокуратуру.

14.05.2016, 18:56

Участковый говорит почему то имееют право

14.05.2016, 18:11

Пишите жалобу в прокуратуру

14.05.2016, 18:12

Председатель сказал что подключит свет только когда я подпишу договор в котором сказано что всю ответственность беру на себя если что та загориться или будет не соблюденна пожарная безопасность вправе он требовать подпись в договоре, так как приезжают еше мои родственники и если что та они натворят то все на мне ложиться вправе председатель требовать такое?

14.05.2016, 18:53

Но это участковый такое сказал председателю что может составить договор , что скажите?

14.05.2016, 19:04

Полагаю, что при изложенных обстоятельствах (угроза пожара) председатель действует правильно.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

14.05.2016, 19:10