LSN Messenger
Белгород, 14.05.2016, 19:20

Соглашении о задатке есть, деньги отдала, свидетели были, а расписку не писали, что делать.

Вопрос №10547786 из г. Белгород
опубликован 14.05.2016, 19:20
Соглашении о задатке есть, деньги отдала, свидетели были, а расписку не писали, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встретиться с другой стороной договора и составить расписку. Никакие свидетели не нужны. Но не помешают.

14.05.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите, если забыли написать.

14.05.2016, 19:22

Обращаться в полицию нужно. После, в зависимости от проведенной проверки - в суд.

15.05.2016, 16:53

В данный момент продавец отказывается от сделки, и по этому не подпишет расписку, как вернуть деньги?

14.05.2016, 19:25

На основании соглашения и требуйте возврат

14.05.2016, 19:30

Я Вам рекомендую получить очную консультацию юриста/адвоката. Необходимо выбрать оптимальный, правильный способ защиты права. В зависимости от ситуации можно начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Пусть даже будет отказано в возбуждении уголовного дела, но будут собраны доказательства передачи денег, которые в последующем Вы сможете использовать в суде при обращении с гражданским иском.

14.05.2016, 19:30