После реорганизации детского сада в гимназию, учреждение перестает быть категорией ясли, ясли-сад или детский сад и не применяет Постановление Минтруда РФ от 24.04.93 №88?
Мы (воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед и др. сотрудники) работали с в дошкольном учреждении (детском саду), затем после реорганизации наше дошкольное учреждение стало называться ГБОУ Гимназия Свиблово г. Москва
Наш директор (работодатель) утверждает, что теперь наше учреждение не относится к категории ясли, ясли-сады, детские сады и в своей деятельности не может руководствоваться Постановлением Минтруда РФ от 24.04.93 №88
Правильно ли это?
Здесь не идёт речь о пенсии. Мы работали раньше в детском саду, а потом произошло объединение и учреждение стало именоваться ГБОУ Гимназия (всего 10 садов и 6 школ. Директор теперь не хочет руководствоваться документами, которые относятся к детским садам. И утверждает, что детских садов у него нет вообще. Правильно ли это? Или всё таки Постановление Минтруда должно работать, ведь других рекомендаций, специально разработанных для такого рода образовательных комплексов нет.
Да, это правильно. Поэтому свой педагогический стаж придется подтверждать в судебном порядке.