Как узнать размер трудового стажа и воспользоваться льготами Ветерана труда в Санкт-Петербурге?
На портале гос.услуг ПФ даёт ответ ошибочный, т.к. нет информации о стаже до 1997 года. У меня указан стаж 16 лет до 2015 г.? У меня сомнение - порядка 1-1,5 года. Я оформляла пенсию по старости в 2012 году и все документы предоставляла. Но ПФ сказал, что стаж теперь их не интересует. И рассчитать они не могут. Но ПФ снял копию с трудовой книжки за период до 1997 г. и сказал, что изменения я увижу через полгода. После обновления базы.
Ответ,полученный на гос.услугах, аналогичен ответу,который Вы получите в ПФР. Если Вы видите расхождения,обращайтесь напрямую в ведомство со всеми документами
Здравствуйте!
Такая услуга есть на портале гос.услуг.
В какое ведомство? Я была на приёме в ПФ.
Напишите письменное обращение в ПФ. чтобы вам дали письменную разибивку учтенного ими стажа по годам. месяцам и дням.Тогда сами еще раз пересчитаете у вас и появится уверенность .