Как узнать размер трудового стажа и воспользоваться льготами Ветерана труда в Санкт-Петербурге?

Вопрос №10547920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2016, 19:40
Я из Санкт-Петербурга. Первая запись в трудовой книжке на 1974 г. Мне хочется воспользоваться льготами Ветерана труда. Но уверенности нет, что мой трудовой стаж (в календарном исчислении) 40 лет. Попыталась уточнить в ПФ. Мне отказали, послали в МФЦ. В МФЦ сказали предоставить пакет документов (заявление, паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по месту жительства по ф.9, документы об оплате жилого помещения). Всё это я должна сделать, но в результате, я могу получить отказ только по тому, что у меня не хватает стажа. Подскажите, где можно узнать размер трудового стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

На портале гос.услуг ПФ даёт ответ ошибочный, т.к. нет информации о стаже до 1997 года. У меня указан стаж 16 лет до 2015 г.? У меня сомнение - порядка 1-1,5 года. Я оформляла пенсию по старости в 2012 году и все документы предоставляла. Но ПФ сказал, что стаж теперь их не интересует. И рассчитать они не могут. Но ПФ снял копию с трудовой книжки за период до 1997 г. и сказал, что изменения я увижу через полгода. После обновления базы.

14.05.2016, 20:08

Ответ,полученный на гос.услугах, аналогичен ответу,который Вы получите в ПФР. Если Вы видите расхождения,обращайтесь напрямую в ведомство со всеми документами

14.05.2016, 20:12

Здравствуйте!

Такая услуга есть на портале гос.услуг.

14.05.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На портале гос.услуг ПФ даёт ответ ошибочный, т.к. нет информации о стаже до 1997 года. У меня указан стаж 16 лет до 2015 г.? У меня сомнение - порядка 1-1,5 года. Я оформляла пенсию по старости в 2012 году и все документы предоставляла. Но ПФ сказал, что стаж теперь их не интересует. И рассчитать они не могут. Но ПФ снял копию с трудовой книжки за период до 1997 г. и сказал, что изменения я увижу через полгода. После обновления базы.

14.05.2016, 20:08

Ответ,полученный на гос.услугах, аналогичен ответу,который Вы получите в ПФР. Если Вы видите расхождения,обращайтесь напрямую в ведомство со всеми документами

14.05.2016, 20:12

В какое ведомство? Я была на приёме в ПФ.

14.05.2016, 20:19

Напишите письменное обращение в ПФ. чтобы вам дали письменную разибивку учтенного ими стажа по годам. месяцам и дням.Тогда сами еще раз пересчитаете у вас и появится уверенность .

14.05.2016, 21:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034