Не засчитали 4 месяца работы - как правильно вести трудовую книжку?

Вопрос №18051919 из г. Москва
опубликован 09.12.2020, 09:10

Я начала работать в 16 лет. Проработав 4 месяца, я получила на руки справку с печатью и подписями на фирменном бланке, но мне. не выдали трудовую книжку. Спустя некоторое время я снова устроилась на работу, где мне выдали трудовую книжку с первой записью о первом месте работы с подтверждением, что имеется справка. Заверила эту справку в трудовой книжке начальник отдела кадров и поставила печать. Далее после подтвержденной справки уже следовала запись с моего тогда следующего места работы. Прошло много лет, стаж у меня 24 года с месяцами, но мне почему-то к стажу не засчитали первую справку с 4 месяцами, которая отражена в трудовой книжке как первая запись. В Пенсионном фонде сказали, что она не засчитывается, так как первая запись считается следующей. Правильно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Как следует из Вашего вопроса, в трудовой книжке сделано две записи об одном и том же периоде трудовой деятельности, следовательно ПФР при исчислении стажа принял во внимание только одну запись, а вторую не принял.

С уважением,

Косарева Ирина.

09.12.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, время работы и даты устройства и увольнения по справке указаны. Потом был некоторый перерыв и новая запись уже появилась, датированная совсем другим годом.

09.12.2020, 16:17

Нонна Валерьевна, без исследования данной записи в трудовой книжке сложно дать обоснованный ответ на Ваш вопрос.

09.12.2020, 16:36