LSN Messenger
Ярославль, 14.05.2016, 19:46

Возможность заключения отдельных договоров с энергосбытовой компанией для ряда гаражей в кооперативе

Вопрос №10547952 из г. Ярославль
опубликован 14.05.2016, 19:46
Имею гараж в кооперативе из 60 гаражей, которые расположены в 2 ряда напротив друг-друга. У гаражей установленна трансформаторная подстанция и РУ с общим счетчиком электроэнергии. У каждого хозяина гаража свой счетчик и в суммарном итоге показания очень сильно отличаются с общим счетчиком и долг раскладывается на всех членов. Можно ли 1 ряду из 30 гаражей заключить отдельный договор с энергосбытовой компанией на предоставление точки доступа электричества, что было бы для многих лучше, потому что на другой стороне не законный автосервис, который пренадлежит председателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить и отдельные договора.

14.05.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите в каком порядке можно заключить отдельные договоры?

То есть каждому желающему нужно будет самостоятельно оформлять точку доступа и выносить на улицу отдельный счетчик?

14.05.2016, 21:15

Да, в таком плане оформляться нужно

14.05.2016, 21:38

И еще вопрос, можем ли мы заключить коллективный договор на предоставление точки доступа для энергосбытовой компании?

14.05.2016, 21:25

На 30 гаражей? Да, такое тоже возможно. Обращайтесь в энергосбытовую компанию

14.05.2016, 21:39

А обращаться по одному человеку или как то можно сделать коллективную заявку?

14.05.2016, 21:42

Полагаю, что все-таки по-одному Вам всем нужно обращаться, Вы не отдельное ГСК

14.05.2016, 21:56