После развода без раздела имущества - возможность подачи на раздел имущества и его последствия, включая вопросы о продаже автомобиля без согласия и утрате золота, доле в кредитах и денежных средствах для себя и д

Состоялся развод 1 марта 2016, без раздела имущества, могу я подать на раздел имущества сейчас и что это влекет за собой... муж продал автомобиль без моего ведома, забрал мопед, который он мне подарил на день рождения, и забрал так же все золото, можно ли как то это вернуть, и еще вопрос делятся ли кредиты при разделе имущества... двое детей со мной, и у меня тоже кредит... и полагается ли мне половина денежных средств с продажи авто... а на детей полагается так же часть от продажи авто?
Лучший ответ

подавайте в суд иск о разделе имущества. Так как авто продано, то просите половину от авто. Имущество делится между супругами и дети никаких долей не имеют. Кредиты также можно поделить. Если золото забрал, то также нужно будет все оценивать, доказывать, что было куплено в браке и просить взыскать половину стоимости.

Я все понял, благодарю!

да имеете право подать на раздел и даже если продал имущество оцените его и разделят тоже

Хотелось бы поподробней узнать,разделят ли его кредиты на меня? И как вернуть мопед и золото?Которые он мне подарил за время семейной жизни?Или это уже невозможно?